DUBUFFET Jean (1901-1985). Vie discrète. Pl. des... Lot 34
résultat :
Estimation :
DUBUFFET Jean (1901-1985). Vie discrète. Pl. des "Phénomènes", album VIII, "Tables rases", 1959. Lithographie. Sujet : 47 x 36 cm. Webel 712. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Légère oxydation du feuillet sous le passe-partout. Marges. Tirage à 30 épreuves. Cadre.