Lot n° 36

résultat :
Estimation :

GOETZ Henry (1909-1989). Composition. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. Sujet : 34,5 x 43,5 cm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Auréoles d'humidité aux bords du feuillet (plus marquées en pied). Petites rousseurs éparses. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Cadre.