Lot n° 42

résultat :
Estimation :

CLAVÉ Antoni (catalan, 1913-2005). Encore le gant. 1970. Lithographie et carborundum. Sujet : 37 x 64 cm. Cat. Archives Clavé 266. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée "EA" et signée au crayon. Petites rousseurs. Pli cassé oblique dans l'angle supérieur droit. Toutes marges [56,5 x 76 cm]. Tirage définitif à 80 épreuves. Vision Nouvelle éd. Cadre.