Lot n° 43

résultat :
Estimation :

CLAVÉ Antoni (catalan, 1913-2005). Points rouges et verts. 1973. Lithographie et carborundum. Feuille : 56,3 x 76,3 cm. Cat. Archives Clavé 344. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, tirée pleine feuille, signée au crayon. Fine bande d'oxydation et léger long pli oblique au bord inférieur du feuillet. Tirage définitif à 80 épreuves. Galerie Schindler, Berne, éd. Cadre.