Lot n° 44

résultat :
Estimation :

TÀPIES Antoni (catalan, 1923-2012). Verticales en bas. 1968. Lithographie. Feuille : 80 x 119 cm. Galfetti 162. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Nombreux plis cassés et menus accidents aux bords du feuillet. Déchirure oblique de 20 mm en tête. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.