PIZA Arthur-Luiz (brésilien, 1928-2017). Lune... Lot 46
résultat :
Estimation :
PIZA Arthur-Luiz (brésilien, 1928-2017). Lune rouge sur fond brun. Vers 1975. Burin. Feuille : 74 x 54,5 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve tirée pleine feuille sur vélin, numérotée et signée au crayon. Pli cassé dans l'angle supérieur gauche. Timbre du planeur du cuivre visible dans deux angles. Tirage à 76 épreuves.