Lot n° 47

résultat :
Estimation :

ESCOBAR Marisol, dite MARISOL (vénézuélo-américaine, 1930-2016). Saca la lengua. 1972. Lithographie. Feuille : 104 x 74,5 cm. Impression en couleurs. Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin blanc, signées, datées et numérotées au crayon. Quelques rousseurs claires. Pli cassé dans un angle. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves.