PENNELL Joseph (américain, 1858/60-1926). Four-Story... Lot 49
résultat :
Estimation :
PENNELL Joseph (américain, 1858/60-1926). Four-Story Building (New York). 1904. Eau-forte. Sujet : 27 x 17,8 cm. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon. Oxydation sous le passe-partout. Marges. Cadre. Joint : reproduction d'une eau-forte d'Anton SCHÜTZ (Three Giants, New York, 1927). À vue : 13,5 x 10 cm. Cadre. Ens. 2 p.