DUCAYER Jean (Entourage de),actif dans le premier... Lot 423
résultat :
Estimation :
DUCAYER Jean (Entourage de),actif dans le premier tiers du XVIIe siècle
Portrait de jeune dame en habit de veuve
Huile sur panneau
H. 30,5 - L. 24 cm
A comparer avec le Portrait en buste d'une dame en deuil (Marie de Médicis ?) " (Panneau ; 34,5 x 27 cm (Christie's Monaco, 19 juin 19889, n° 67 du catalogue, où il est reproduit).