ECOLE FRANCAISE Dernier tiers du XVIIe siècle
La Sainte famille servie par deux anges
Gouache sur vélin. Contre - collé sur panneau (petites usures).
Au revers un texte manuscrit à la plume de donation familiale daté de janvier 1686.
H. 15,6 - L. 19,5 cm