ECOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle
Portrait d'un dignitaire espagnol arborant sur son pourpoint la croix rouge de l'Ordre
de Santiago. En haut à droite les armoiries nobiliaires.
Huile sur cuivre
H. 18 - L. 13,5 cm