Ferdinand BAC
Autour de la femme, suite complète... Lot 1
résultat :
Estimation :
Ferdinand BAC
Autour de la femme, suite complète de 10 planches, 1894, reproductions, belles épreuves sur chine volant, la couverture signée et dédicacée. On joint du même, Les Grands jours, suite complète de 10 planches, 1919, belles épreuves signées et numérotées, la pochette signée et dédicacée ; L'Éloge de la folie, suite incomplète de 9 planches (sur 10), 1919, belles épreuves signées et numérotées, la pochette signée et dédicacée ; Les Colombières, suite d'environ 50 planches d'état et de photographies, reproductions, dans une pochette signée et dédicacée par l'artiste et un ensemble de portraits d'artistes.
Ensemble environ 100 pièces.