Jean COCTEAU (1889-1963)
Orphée à la lyre, 1960
Dessin à l'encre, signé en bas vers la droite, daté «17 juillet 1960» en haut vers la gauche, situé «Saint-Jean» en haut vers la droite et annoté.
(Insolé).
25,5 x 20,5 cm
Provenance :
Vente Paris, 27 novembre 2013, lot n°293.