Raoul DUFY (1877-1953)
La fête des rois, 1912
Dessin au crayon noir, signé des initiales en bas vers la droite.
À vue : 31,5 x 23,5 cm
Provenance : Vente Paris, 19 mai 2009, lot n°353.
Bibliographie :
Figurera dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy, actuellement en préparation, par Fanny
Guillon-Lafaille. Un certificat de Fanny Guillon-Lafaille, n°D07- 1666, en date du 7 novembre 2007 sera remis à l'acquéreur.