Emile BERNARD (1868-1941)
Jeune fille au châle à fleurs devant une tapisserie, 1908
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.
(Quelques restaurations, réentoilé).
122 x 121 cm
Nous remercions les archives Émile Bernard qui nous ont aimablement indiqué que cette oeuvre «inédite... est maintenant répertoriée dans les archives de l'artiste».
Voir la reproduction d'un détail en couverture