Evenepoel Henri (1872-1899)
À l'écluse sur le canal de Willebroek (1891)
Huile sur toile sur panneau
Monogramme '91
17 x 27 cm
"Henri Evenepoel 1872-1899" Catalogue raisonné no. 5
coll. Louise van Mattemburgh, Bruxelles