5-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
L'enfant aux... Lot 5
résultat :
Estimation :
L'enfant aux pommes, 1957
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
46,5 x 76,5 cm
Expositions :
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 1993, n° 23 (étiquette au dos).
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2013, n° 23 (étiquette au dos).