10-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Concert à l'atelier,... Lot 10
résultat :
Estimation :
Concert à l'atelier, 1947
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
130 x 162 cm
Bibliographie :
Yves Frontenac, « Fontanarosa ou le Soleil sur la Terre », S.N.P.M.D., Paris, 1977, reproduit p. 40.
Les émotions de la musique seront souvent partagées dans l'atelier des Buttes Chaumont où nous nous réunissions pour répéter.
Patrice Fontanarosa