12-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Trois poules
Huile... Lot 12
résultat :
Estimation :
Trois poules
Huile sur toile
Signé du cachet en bas à droite
60 x 100 cm
Rentoilage. Quatre pliures effacées.
Un des rare tableau dans l'œuvre de mon père représentant une scène animale.
Patrice Fontanarosa