19-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
La chasse,... Lot 19
résultat :
Estimation :
La chasse, 1948
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
257 x 196 cm
Cette grande scène lyrique chantant les nourritures terrestres est une décoration pour un hôtel particulier à Nice qui fut restituée au peintre à l'occasion de la démolition de l'édifice.