20-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Nature morte... Lot 20
résultat :
Estimation :
Nature morte aux poires et aux raisins, 1970
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
33 x 55 cm
Expositions :
"Fontanarosa. Retrospective", Palais de la Méditerranée, Nice, 1973, n° 147 (étiquette au dos), reproduit au catalogue sous le n° 35, p. 15 (datation 1964 erronée).
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 1993, n° 30 (étiquette au dos).
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2005, n° 44 (étiquette au dos).
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2013, n° 5 (étiquette au dos).