34-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Le bassin de... Lot 34
résultat :
Estimation :
Le bassin de la Villette
Aquarelle gouachée
Non signée
38 x 48 cm
Rythmé par la batellerie, la bassin de la Villette était un refuge calme et paisible pourtant en plein coeur de l'agitation des villes.
« Patrice Fontanarosa »