Lot n° 37

résultat :
Estimation :

37- Lucien FONTANAROSA (1912-1975) Paris, entrée du Parc des Buttes-Chaumont, 1943-45 Huile sur toile Signée en bas à gauche 33 x 41 cm Bibliographie : À rapprocher du n° 24 reproduit dans "Fontanarosa", Pierre Cailler éditeur, Genève, 1969. Exposition : "Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2001, n° 13 (étiquette au dos).