37- Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Paris, entrée... Lot 37
résultat :
Estimation :
Paris, entrée du Parc des Buttes-Chaumont, 1943-45
Huile sur toile Signée en bas à gauche
33 x 41 cm
Bibliographie : À rapprocher du n° 24 reproduit dans "Fontanarosa", Pierre Cailler éditeur, Genève, 1969. Exposition : "Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2001, n° 13 (étiquette au dos).