[MINACHE] Denis DIDEROT. Les Bijoux indiscrets. Illustrations de Génia Minache. Paris, Vial, 1969, in-4 relié plein chagrin éditeur sous emboitage, avec médaillon métallique au centre du plat supérieur décollé, tête dorée. Orné de 14 illustrations érotiques en couleurs hors-texte de Génia Minache. Tirage à 828 exemplaires numérotés, un des 700 sur Chiffon Lana (n°441) enrichi d’un dessin original en couleurs signé, avec dédicace, de l’artiste, sur le faux-titre. Il est joint : La Religieuse. Paris, Vial, 1970, in-4 en reliure identique et emboitage, illustrations de Génia Minache. Un des 700 exemplaires sur Lana (n°372).