[de BEAUVAIS] RESTIF de La BRETONNE. La Petite Laitière. Lithographies en couleurs par Lubin de Beauvais. Portrait de l’auteur gravé sur bois par Dochy. Paris, Glomeau, 1911, in-4 relié plein maroquin bleu, dos à nerfs, plats encadrés d’un double filet doré avec 4 écoinçons, contreplats de papier marbré bordés d’un retour de maroquin avec filets dorés pleins et au pointillé et écoinçons, gardes de papier marbré, tête dorée, couverture et dos conservés, sous emboitage, un mors légèrement frotté. Reliure signée René Kieffer. Illustré de 4 lithographies originales en couleurs de Lubin de Beauvais et un portrait. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. Un des 25 exemplaires de tête (n°22), celui-ci sur grand Hollande, comportant trois suites des lithographies : une suite en noir, une suite terminée en couleurs à pleines marges, et une suite terminée en couleurs avec le texte, et in fine le prospectus illustré de souscription.