MONTRE de gousset en acier bleui, le cadran émaillé... Lot 49
résultat :
Estimation :
MONTRE de gousset en acier bleui, le cadran émaillé blanc avec chiffres latins et arabes avec indication des jours, mois et phases de lune. Epoque XIXème siècle. Diam. 6,5 cm. Pds. 197 g.
Expert : Monsieur Arnaud PERRONET – PARIS.