DIVERS CATALOGUES : Catalogue de tableaux anciens et modernes, aquarelles, dessins, objets d’art et d’ameublement… Paris, galerie G. Petit, février 1893. In-4°, demi-chagrin noir, t. dorée (Flammarion-Vaillant).
ON JOINT : Catalogue de tableaux modernes, dessins, pastels, tableaux anciens, objets… Paris, galerie G. Petit, mai 1900. In-8 demi-chagrin noir, t. dorée (Flammarion-Vaillant). - Tableaux anciens et modernes, aquarelles. Successions : Mme Vve Vincent Van Gogh, Mme La Douière JHR. A. W. Witsen, Mme Vve A. C. Schaap, Mme Vve M. C. Calkoen, John F. Hulk. Amsterdam, Muller, novembre 1913. In-4°, demi-chagrin bleu-vert, t. dorée (Flammarion-Vaillant) - Tableaux anciens des successions Smallenburg Van Stellendam, La Haye et Myrtil-Schleisinger, Bruxelles. Amsterdam, Muller, mai 1913. In-4°, demi-chagrin acajou, t. dorée - Tableaux anciens dépendant des collections Jos. Monchen à La Haye, H*** à La Haye et autres provenances. Amsterdam, Muller, mai 1907. In-4°, demi-chagrin bleu, t. dorée (Flammarion-Vaillant) - STEEGRACHT (Jonkheer). Tableaux modernes (tome II). Paris, galerie G. Petit, juin 1913. In-4°, demi-chagrin fauve, t. dorée.
ENSEMBLE 6 VOLUMES, illustrés de nombreuse reproductions hors-texte. Bonne condition.