'Émile GALLÉ
TRES BELLE BONBONNIERE D'Émile GALLÉ (1846-1904)
En verre multicouches à décor dégagé à l'acide de fleurs en camaïeu rouge sur fond jaune.
Signé sur le couvercle et sur la panse de la bonbonnière.
H : 6,5 cm
Diam : 16,5 cm