École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle
Portrait... Lot 19
résultat :
Estimation :
Portrait présumé de Marie-Louise Poinsart, âgée de 39 ans, guillotinée en fructidor an 9 (1801)
Aquarelle. (Tâches). 30,5 x 40,5 cm