Jean-Paul ALBINET
CODE 3 - LA PASSION, 1990.... Lot 1
résultat :
Estimation :
Jean-Paul ALBINET
CODE 3 - LA PASSION, 1990.
Sérigraphie signée et numérotée 4/30 au dos.
120 x 120cm.
Galerie Le Point sur le i - Lyon, Éditions Eric Linard.
Né en 1954 à Albi, cet artiste français offre sa vision singulière de la société de consommation. Inspiré par les codes barres, il crée son propre abécédaire et en fait sa signature.