ARMAN Roland Garros 2002.
Affiche lithographie,... Lot 3
résultat :
Estimation :
ARMAN Roland Garros 2002.
Affiche lithographie, signée dans la planche.
Galerie Lelong Paris.
57x75cm.
Depuis 1980, la Fédération Française de Tennis confie chaque année à un artiste de renommée la réalisation de l’affiche des Internationaux de France. Cette aventure inédite, imaginée conjointement par la prestigieuse Galerie Lelong et la FFT, a donné naissance à une collection exceptionnelle d’art contemporain