Lot n° 3

résultat :
Estimation :

ARMAN Roland Garros 2002. Affiche lithographie, signée dans la planche. Galerie Lelong Paris. 57x75cm. Depuis 1980, la Fédération Française de Tennis confie chaque année à un artiste de renommée la réalisation de l’affiche des Internationaux de France. Cette aventure inédite, imaginée conjointement par la prestigieuse Galerie Lelong et la FFT, a donné naissance à une collection exceptionnelle d’art contemporain