Jean DUBUFFET
Site avec cinq personnages 1981.... Lot 15
résultat :
Estimation :
Jean DUBUFFET
Site avec cinq personnages 1981.
Sérigraphie en couleurs, signée et datée en bas à droite, J.D.81. Numérotée HC en bas à gauche.
A vue 69x51,5cm.
Collection particulière Bretagne.
Provenance : Jean Marc Delvaux en 2001.
Bibliographie : Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, fascicule XXXIV, Psycho-sites, les éditions de minuit, 1984. Reproduit en noir et blanc sous le numéro 125 page 40. Editée en 90 exemplaires + 10 Ex H/C.