Antoni TAPIES
Mois mondial du coeur 1972.
Lithographie... Lot 48
résultat :
Estimation :
Antoni TAPIES
Mois mondial du coeur 1972.
Lithographie en couleurs, avec un collage de carte à jouer (As de coeur) signée en bas à droite et numérotée 45/75 en bas à gauche.
75x53,5cm.
Collection particulière, Bretagne.
Vente publique, Calmels-Chambre-Cohen en 2001.