Lot n° 57

résultat :
Estimation :

Jean Paul RIOPELLE Composition abstraite. 1958. Huile sur papier marouflée sur toile, signée et datée 58 en bas à droite. 67,5x51,5cm. Très légers décollement de peinture en bas à gauche. Collection particulière. Bretagne. Vente publique, Francis Briest, 1995 Cette oeuvre figure p. 397 du tome 2 du Catalogue raisonné Jean Paul Riopelle.