Henriette CALAIS (1863-1951)
- Ames solitaires.
- Vers la lumière.
Deux aquarelles et crayon graphite sur papier, sous verre. L'une signée en bas à gauche, l'une en bas à droite.
Vers 1880 - 1900.
Dimensions :
- 47 x 91 cm et 47 x 91 cm
Vitre accidentée pour l'une.