MANUFACTURE ZSOLNAY - PECS
Vase au perroquet, c. 1900, à corps ovoïde et long col tubulaire galbé à décor en haut relief. Email à larges coulées ocre sur fond verdâtre et perroquet à émail rouge, violet, jaune et rose irisé.
Signé du cachet circulaire en application et numéroté 6533, 33.
Haut. 51 cm