Lot n° 50

Estimation :

MANUFACTURE ZSOLNAY - PECS Vase au perroquet, c. 1900, à corps ovoïde et long col tubulaire galbé à décor en haut relief. Email à larges coulées ocre sur fond verdâtre et perroquet à émail rouge, violet, jaune et rose irisé. Signé du cachet circulaire en application et numéroté 6533, 33. Haut. 51 cm