Lot n° 51

résultat :
Estimation :

Lot de deux coupes, l'une octogonale et l'autre quadrilobée en porcelaine et émaux de la famille rose, l'une à décor de la culture du riz, l'autre de lettrés sur des terrasses arborées. Chine, deuxième moitié du XXème siècle. Marque apocryphes Daoguang et Jianqing.