Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant : - un petit vase bouteille en porcelaine de la famille rose, à décor d'une jeune femme accoudée à une table H. 17,5 cm - un petit porte-pinceau en porcelaine, à décor de jeune femme sur un banc. H. 12 cm Chine, deuxième moitié du XXème siècle.