Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Coupe en porcelaine émaillée en bleu et rouge de fer sous couverte, à décor d'une guirlande de ruyi entourée de mille fleurs stylisées. L'intérieur représentant un bouton de lotus ouvert sur une branche de chrysanthème. Marque Kangxi sur la base. Chine, période Qing. Monture argent. Diam. 20 cm (fel)