Lot n° 149

résultat :
Estimation :

Etui à messages en émaux polychromes de la famille rose sur cuivre, à décor d'un dragon doré déployé sur le pourtour parmi des nuages stylisés. Provenance : atelier impérial de Hué. Vietnam, XIXème siècle, époque Tu Duc (1847-1883) H. 42 cm (restaurations)