Paire de vases de forme balustre en porcelaine... Lot 8
résultat :
Estimation :
Paire de vases de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, finement décorés de lions bouddhiques et chauve-souris partiellement émaillés en grisaille et corail.
Chine, vers 1880.
H. 61 cm
(craquelures d'émail sur l'un, marque du tour au col de l'un, petites égrenures)