Collier de quatre-vingt-une perles fines et une perle de culture en chute, le fermoir en or 750 millièmes et platine 850 millièmes.
Longueur : 48,3 cm
Poids brut : 15,7 g
Accompagné d'un rapport d'analyse perle du LFG N°380184 du 15/02/2021 précisant :
- Quatre-vingt-une perles fines
- Une perle de culture à noyau
- Couleur : crème
- Dimensions : 4.1 - 7.2 mm environ