Service à thé café six pièces en argent 950 millièmes de forme balustre à pans et côtes pincées, posant sur un piédouche octogonal, à décor de cartouches feuillagés et cornes d'abondance. Il est monogrammé J.B. Les versoirs soulignés de mascarons et fretels feuillagés.
Il comprend : deux cafetières - une théière - une petite verseuse - un crémier et un sucrier couvert.
Orfèvre : PUIFORCAT (seules quatre des six pièces portent le poinçon de l'orfèvre Puiforcat)
Hauteur de la plus grande verseuse : 25 cm
Poids brut : 4.130 kg
(Chocs).