Coupe-papier
COUPE-PAPIER en ivoire sculpté à... Lot 406
résultat :
Estimation :
Coupe-papier
COUPE-PAPIER en ivoire sculpté à prise terminée par un buste d'homme caricatural avec bonnet phrygien.
Probablement Dieppe, début du XIXe siècle
Long. 26 cm ; Poids brut total : 58,85g
(Manque un œil, palle recollée)
DÉCLARATION n° FR2106400033-D