Lot n° 439

DELFT, XVIIIe siècle

résultat :
Estimation :

DELFT, XVIIIe siècle POTICHE en faïence à décor émaillé bleu et blanc d'un oiseau avec branchages fleuris et artéfacts, dans le goût de la Chine. Haut. 25 cm (Sans couvercle et accidents au col)