Attribué à LILLE, XVIIIe siècle
PAIRE DE HAUTS... Lot 441
résultat :
Estimation :
PAIRE DE HAUTS VASES à cols octogonales en faïence émaillée bleu et banc à décor de scène galante dans un encadrement rocaille, marque en bleu "W" sous la base.
Haut. 32,5 cm
(Petits éclats et fêles)