Lot n° 441

résultat :
Estimation :

Attribué à LILLE, XVIIIe siècle PAIRE DE HAUTS VASES à cols octogonales en faïence émaillée bleu et banc à décor de scène galante dans un encadrement rocaille, marque en bleu "W" sous la base. Haut. 32,5 cm (Petits éclats et fêles)