Lot n° 445

GRANDE TERRINE

résultat :
Estimation :

GRANDE TERRINE oblongue à deux anses en terre-cuite émaillée brun marqué sur la ceinture 'Fait à Armentières par Jean Guincestre 1751' et décor de fleurs de lys. Milieu du XVIIIe siècle Long. 50 cm. (Accidents et manques au couvercle)