GRANDE TERRINE oblongue à deux anses en terre-cuite émaillée brun marqué sur la ceinture 'Fait à Armentières par Jean Guincestre 1751' et décor de fleurs de lys.
Milieu du XVIIIe siècle
Long. 50 cm.
(Accidents et manques au couvercle)