Lot n° 17

résultat :
Estimation :

HAVILAND & Edouard DAMMOUSE, dans le goût Important vase en faïence à décor impressionniste émaillé polychrome de dahlias et de pensées en fleurs. Monture quadripode en bronze à patines brune et doré, les pieds formés par des têtes d'éléphants richement harnachés. An eartheware planter from Haviland with a polychromatic enamelled decor of dahlias on a beautiful gilded bronze base with four elephant head forming feet. H : 16,53 inch, D : 11,81 inch H: 42 - Ø: 30