HAVILAND & Edouard DAMMOUSE, dans le goût
Important... Lot 17
résultat :
Estimation :
Important vase en faïence à décor impressionniste émaillé polychrome de dahlias et de pensées en fleurs.
Monture quadripode en bronze à patines brune et doré, les pieds formés par des têtes d'éléphants richement harnachés.
An eartheware planter from Haviland with a polychromatic enamelled decor of dahlias on a beautiful gilded bronze base with four elephant head forming feet.
H : 16,53 inch, D : 11,81 inch
H: 42 - Ø: 30