Japon - Epoque MEIJI (1868-1912)
Okimono en ivoire... Lot 615
résultat :
Estimation :
Okimono en ivoire figurant un homme debout portant une pagaie dans sa main gauche, accompagné d'un enfant portant une botte de paille sous son bras. (manques, gerces, restaurations, égrenures)
H. 23,5 cm.
Expert : Cabinet Portier